Was können wir für Sie tun?

Sie haben Fragen, Wünsche, Anregungen? Hier unsere Kontaktdaten:

 

DAZ-Redaktion
Postfach 10 10 61
70009 Stuttgart

Tel. (0711) 2582 238
Fax (0711) 2582 291
E-Mail daz@deutscher-apotheker-verlag.de
 

 

Sie möchten mit einem Redakteur in Kontakt treten?
Hier die persönlichen E-Mail-Adressen für den direkten Kontakt:

 

Julia Borsch julia.borsch@deutsche-apotheker-zeitung.de

Dr. Klaus G. Brauer klaus.g.brauer@deutsche-apotheker-zeitung.de

Dr. Wolfgang Caesar wolfgang.caesar@deutsche-apotheker-zeitung.de

Peter Ditzel peter.w.ditzel@deutsche-apotheker-zeitung.de

Dr. Carolina Kusnick carolina.kusnick@deutsche-apotheker-zeitung.de

Dr. Thomas Müller-Bohn thomas.mueller-bohn@deutsche-apotheker-zeitung.de

Dr. Beatrice Rall beatrice.rall@deutsche-apotheker-zeitung.de

Kirsten Sucker-Sket ksucker@deutscher-apotheker-verlag.de

Dr. Doris Uhl doris.uhl@deutsche-apotheker-zeitung.de

Dr. Benjamin Wessinger benjamin.wessinger@deutsche-apotheker-zeitung.de

Dr. Bettina Krieg bkrieg@deutscher-apotheker-verlag.de

____________________________________________

 

Anschrift
Deutscher Apotheker Verlag,
Dr. Roland Schmiedel GmbH & Co.
Birkenwaldstraße 44, 70191 Stuttgart
Postfach 10 10 61, 70009 Stuttgart

Telefon

Zentrale:                  (0711) 2582-0                   
Abonnenten-Service: (0711) 2582-353/357/387   
Anzeigenabteilung:    (0711) 2582-285                  
DAZ-Redaktion:        (0711) 2582-238                 


 

Telefax

Zentrale:                  (0711) 2582-290
Abonnenten-Service: (0711) 2582-390
Anzeigenabteilung:    (0711) 2582-294
DAZ-Redaktion:        (0711) 2582-291

 


E-Mail: daz@deutscher-apotheker-verlag.de

UmsatzsteuerID: DE 147 634 913 
Handelsregister: Registergericht Stuttgart HRA 1391 

Geschäftsführung
Dr. Christian Rotta und André Caro   

 

Leitung Media/Anzeigen
Kornelia Wind (verantwortlich)
Tel.: (0711) 2582-245
Fax: (0711) 2582-252

 

Mediaberatung bundesweit
E-Mail: anzeigen@deutscher-apotheker-verlag.de
Fax: (0711) 25 82 263

Thomas Christ, Telefon (0711) 25 82 241
Marcus Pfeffinger, Telefon (0711) 25 82 210
Stefan Rapp, Telefon (0711) 25 82 288
Irene Nowak, Telefon (0 5241) 23 46 88 -1 / Fax -8


Mediaberatung Bayern/Baden-Württemberg
Verlagsbüro Eva Sagemüller, Lindenstraße 33, 88450 Berkheim/Illertal,
Eva Sagemüller, Telefon (0 83 95) 9 28-28, Telefax (0 83 95) 9 28-88
Manfred Moosherr, Telefon (0 83 95) 9 28-10, Telefax (0 83 95) 9 28-88
E-Mail: info@verlagsbuero-sagemueller.de


Anzeigendisposition: 
Sarah Kalmbach
Tel.: (0711) 2582 262
Fax: (0711) 2582 263
E-Mail: anzeigen@deutscher-apotheker-verlag.de

Stellen-/Rubrikanzeigen: 
Michael Köhne
Tel.: (0711) 2582 197
Fax: (0711) 2582 294
E-Mail: rubrik@deutscher-apotheker-verlag.de