Was Wann Wo

Wahlvorschläge zur Delegiertenversammlung

Der Wahlleiter gibt bekannt, dass der Wahlausschuss für die Wahl zur Delegiertenversammlung der Landesapothekerkammer Hessen 2009, 14. Wahlperiode 2009 bis 2014 – in der Reihenfolge des Eingangs – folgende 11 Wahlvorschläge zugelassen hat:

  • Liste 1

1. Erika Fink, Grüneburg Apotheke, Grüneburgweg 5, 60322 Frankfurt

2. Klaus LangHeinrich, Hadrian Apotheke, In der Römerstadt 118, 60439 Frankfurt

3. Dr. Rainer Barzen, Apothekenmitarbeiter, Fliederweg 10, 65321 Heidenrod

4. Christian Vasters, Burg Apotheke, Leipzigerstr. 181, 36039 Fulda

5. Dr. Matthias Rothenberger, Apotheke am Hochfeld, Weglache 48, 65205 Wiesbaden

6. Moritz Stöber, Eulen Apotheke, Aarstr. 149, 65232 Taunusstein

7. Martina Hahn, Apotheke Dr. Horst Schmidt Kliniken GmbH, Ludwig-Erhard-Straße 100, 65199 Wiesbaden

8. Ingrid Quambusch, Nord Apotheke, Marburgerstr. 33, 35390 Gießen

9. Horst Krüger, Apotheke am Park, Parkstr. 16, 61231 Bad Nauheim

10. Sylvia Fey, Nidda Apotheke, Frankfurter Str. 28, 61118 Bad Vilbel

11. Patricia Feeser, Aesculap Apotheke, Frankfurter Str. 77-79, 63067 Offenbach

  • Liste 2

1. Dr. Dieter Steinbach, AxiCorp Pharma GmbH, Hessenring 107, 61348 Bad Homburg

2. Prof. Dr. Theodor Dingermann, Johann-Wolfgang-Goethe-Universität Frankfurt am Main, Institut für Pharmazeutische Biologie, Biozentrum, Max-von-Laue-Str. 9, 60438 Frankfurt

3. Dr. Mona Abdel Tawab, Zentrallaboratorium Deutscher Apotheker, Carl-Mannich-Str. 20, 65760 Eschborn

4. Doris Schartmann, Hof Apotheke, Louisenstr. 55, 61348 Bad Homburg

5. Dr. Peter Scherm, Philipp Reis Apotheke, Hugenottenstr. 86, 61381 Friedrichsdorf

6. Claudia Gottschalk-Tillner, Apothekenmitarbeiterin, Vor der Höhe 15, 61381 Friedrichsdorf

7. Bernd Ulrich, Liebig Apotheke, Bismarckstr. 30, 61169 Friedberg

8. Dr. Renate Schmidt-Thiele, Apothekenmitarbeiterin, Saalburgstr. 30, 61440 Oberursel

9. Beate Regine Plenert, Axcount Generika AG, Max-Planck-Str. 36b, 61381 Friedrichsdorf

10. Dr. Alexander Beran, Bahnhof Apotheke, Lahnstr. 6, 35232 Dautphetal

11. Dr. Wilhelm Saur, Stadt Apotheke, Darmstädter Str. 1, 64646 Heppenheim

  • Liste 3

1. Dr. Kurt-Johann Fischer, Regierungspräsidium Darmstadt, 64278 Darmstadt

2. Manfred Thedinga, Rosen Apotheke am Wilhelmsplatz, Schwanallee 1, 35037 Marburg

3. Dr. Hans-Martin Schwarm, Stada Arzneimittel AG, Stadastraße 2-18, 61118 Bad Vilbel

4. Wolf Dietrich von Tresckow, Diana Apotheke, Bortshäuserstr. 18 A, 35085 Ebsdorfergrund

5. Dr. Andrea Geßner, Chiron Behring GmbH & Co KG, Emil-von-Behring-Straße 7, 35041 Marburg

6. Klaus-Dieter Engel, Apotheke am Untertor Engel & Totter oHG, Am Untertor 6, 35083 Wetter

7. Dr. Michael Soldan, Biotest Pharma GmbH, Landsteiner Straße 5, 63303 Dreieich

8. Volker Glaub, Privileg. Hof Apotheke, Unterstadt 25, 35423 Lich

9. Erwin Totter, Apotheke am Untertor Engel & Totter oHG, Am Untertor 6, 35083 Wetter

10. Dr. Helmut Euler, CSL Behring GmbH, Emil-von-Behring-Str. 76, 35041 Marburg

11. Wolfgang Wach, Nidda Apotheke, Messeplatz 2, 61197 Florstadt

12. Dr. Dirk Hildebrand, Kur Apotheke, Frankfurter Str. 36, 61231 Bad Nauheim

13. Eckhard Wehrum, Fauerbach Apotheke, Rottweg 6, 35428 Langgöns

14. Dr. Heinz-Georg Müller, CSL Behring GmbH, Emil-von-Behring-Str. 76, 35041 Marburg

15. Wolfgang Berger, Neue Apotheke, Grünberger Str. 20, 35390 Giessen

  • Liste 4

1. Dr. Cora Menkens, Hirsch Apotheke, Louisenstr. 102, 61348 Bad Homburg

2. Oliver Eichhorn, Ring Apotheke, Am Grundweg 10, 64342 Seeheim-Jugenheim

3. Dr. Detlef Eichberg, Apotheke Lützelbach, Nelkenstr. 1, 64750 Lützelbach

4. Dr. Hans-Ulrich Hawickenbrauck, Nord Apotheke, Gluckensteinweg 91, 61350 Bad Homburg

5. Karl-Heinz Gerling, Apothekenmitarbeiter, Hofheimer Str. 21 B, 65719 Hofheim

6. Dr. Anka Milbers, Apothekenmitarbeiterin, Louisenstr. 104 a, 61348 Bad Homburg

  • Liste 5

1. Heinz-Dieter Helfer, Bären Apotheke, Solinger Str. 28, 34497 Korbach

2. Bettina de Schrijver, Eichendorff Apotheke, Holländische Str. 198, 34127 Kassel

3. Dr. Joachim Würschmidt, Park Apotheke, Frankfurter Str. 51-53, 61118 Bad Vilbel

4. Dr. Wolfgang Wörner, Apotheke am Brunnenplatz, Kirchstr. 3, 35764 Sinn

5. Reinhard Beck, Glückauf Apotheke, Herrenstr. 6, 36205 Sontra

6. Ellen Heister, Johann Textor Apotheke, Johann-Textor-Str. 3, 35708 Haiger

7. Bernhard Engering, Apothekenmitarbeiter, Borngasse 11, 65510 Idstein

8. Katrin Seip, Apothekenmitarbeiterin, Stauffenberg Str. 5, 61184 Karben

  • Liste 6

1. Martina Jost, Daimler Apotheke, Daimerstr. 20, 65197 Wiesbaden

2. Uwe Arlt, Turm Apotheke, Ernst-Ludwig-Str. 3, 64331 Weiterstadt

3. Leif Harmsen, Taunus Apotheke im Gemeindezentrum, Hessenring 46, 65205 Wiesbaden

4. Andreas Dornheim, Wilhelms Apotheke, Wilhelmstr. 6, 65185 Wiesbaden

5. Dr. Benno Kreutzer, Löwen Apotheke, Hauptstr. 54-56, 63303 Dreieich

6. Michaela Biemer, Dresdnerstr.4, 63477 Maintal

7. Prof. Dr. Martin Pfaffendorf, Stein’sche Apotheke, Wilhelmstr. 2, 65719 Hofheim

8. Dr. Hans-Dieter Herrmann, Apothekenmitarbeiter, Galileistr. 16, 65193 Wiesbaden

9. Peter Bauer, Phönix Apotheke im Schelmengraben, Karl-Marx-Str. 55-57, 65199 Wiesbaden

10. Dr. Brigitte Bauer, Brunnen Apotheke, Weilbacherstr. 5, 65719 Hofheim

  • Liste 7

1. Ursula Funke, Neue Apotheke, Bismarckring 24, 65183 Wiesbaden

2. Simone Meiß, Apothekenmitarbeiterin, Theodor-Heuss-Str. 8 c, 63512 Hainburg

3. Dr. Herbert Roos, Az Apotheke, Burggrafen lacherweg 18, 65428 Rüsselsheim

4. Sebastian Barzen, Johann-Wolfgang-Goethe-Universität Frankfurt am Main, Institut für Pharmazeutische Chemie, Max-von-Laue-Str. 9, 60438 Frankfurt

5. Otto Quintus Russe, Fresenius Medical Care, Else-Körner-Str. 1, 61352 Bad Homburg

6. Marlies van Marwyk, Franken Apotheke, Berliner Str. 272, 65205 Wiesbaden

7. Bernd-Michael Langer, Stern Apotheke, Herborner Str. 2 a, 35614 Aßlar

8. Dr. Gudrun Ahlers, St. Antonius Apotheke, Mainzer Str. 2, 65552 Limburg

9. Jens Süßmann, Apothekenmitarbeiter, Am alten Wehr 6, 61118 Bad Vilbel

10. Bärbel Glassl, Stiftung Collegium Pharmazeutikum, PTA-Schule, Stroofstr. 27 Geb. A 01, 60322 Frankfurt

11. Thomas Fink, Apothekenmitarbeiter, Hartmannweg 13,60389 Frankfurt

12. Thomas Ottes, Apothekenmitarbeiter, Frauenlobstr. 100, 60487 Frankfurt

  • Liste 8

1. Dr. Hans-Rudolf Diefenbach, Rosen Apotheke, Wilhelmsplatz 11, 63065 Offenbach

2. Mira Sellheim, Apotheke am Ludwigsplatz, Ludwigsplatz 11, 35390 Gießen

3. Prof. Dr. Frank Runkel, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co KG, Herzbergstraße 3, 61138 Niederdorfelden

4. Prof. Dr. Dr. Christa Habrich, Adler Apotheke, Seltersweg 71, 35390 Gießen

5. Dr. Peter Homann, Alte Apotheke, Obertorstr. 38, 36381 Schlüchtern

  • Liste 9

1. Cornelia Brieden, Linden Apotheke, Vollmarshäuser Str. 2, 34253 Lohfelden

2. Dr. Ulrich Roesrath, Rosen Apotheke, Invalidenstr. 4, 34385 Bad Karlshafen

3. Jörg Iffland, Apothekenmitarbeiter, Görlitzer Str. 1, 36179 Bebra

4. Kornelia Hellmuth, Arnika Apotheke, Korbacher Str. 43, 34270, Schauenburg

5. Alexandra Tscheuschner, Heinrich Heine Apotheke, Frankfurter Str. 81, 34121 Kassel

6. Dr. Edmar Seebach, Söhre Apotheke, Hauptstr. 52, 34253 Lohfelden

  • Liste 10

1. Dr. Reinhard Hoferichter, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH, Industriepark,Höchst, 65926 Frankfurt

2. Dr. Manfred Schmall, Apotheke Klinikum Darmstadt, Grafenstr. 9, 64283, Darmstadt

3. Dr. Alexander Bootz, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH, Industriepark, Höchst, 65926 Frankfurt

4. Dr. Viola Schneider, Apotheke Klinikum Hanau, Leimenstraße 20 , 63450 Hanau

5. Dr. Christian Leuner, Mundipharma Research GmbH & Co KG, Höhenstrasse 10, 65549 Limburg

6. Dr. Martin Siewert, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH, Industriepark , Höchst, 65926 Frankfurt am Main

7. Dr. Stefan Henke, Merck Selbstmedikation GmbH, Rößlerstrasse 96, 64293, Darmstadt

8. Dr. Barbara Sickmüller, Bundesverband der Pharmazeutischen Industrie, Karlstr. 21, 60329 Frankfurt am Main

9. Dr. Markus Rudolph, Merck Selbstmedikation GmbH, Rößlerstrasse 96, 64293 Darmstadt

10. Dr. Nils Keiner, Apotheke des GPR Gesundheits- und Pflegezentrum Rüsselsheim gGmbH-Klinikum, August-Bebel-Str. 59, 65428 Rüsselsheim

11. Dr. Jochen Weber, Zentralapotheke der Werner-Wicker-Kliniken, Im Kreuzfeld 4, 34537 Bad Wildungen

12. Dr. Ursula Schickel, Merz Pharmaceuticals GmbH, Eckenheimer Landstr. 100-104, 60318 Frankfurt

  • Liste 11

1. Dr. Wolfgang Russow, Wittmannstr. 53, 64285 Darmstadt

2. Dr. Stephanie Pfeuffer, Apothekenmitarbeiterin, Landwehrstraße 3, 64293, Darmstadt

3. Krista Kübel, Berufschulzentrum Martin-Behaim-Schule, Alsfelder Str. 23, 64289 Darmstadt

4. Elke Diehl-Backhaus, Apothekenmitarbeiterin, Messeler-Park-Str. 101, 64291 Darmstadt

5. Sigrid Augenstein, Isselstrasse 14, 64297 Darmstadt

Frankfurt am Main, den 6. 10.

Landesapothekerkammer Hessen

 

gez. Ulrich Laut, Wahlleiter

 

Das könnte Sie auch interessieren

Wahlvorschläge zur 15. Wahlperiode 2014 bis 2019

Delegiertenversammlung in Hessen

Stimmzettel zur Wahlperiode 2014 bis 2019

Delegiertenversammlung in Hessen

28 Kandidaten sind gewählt

Kammerwahl in Hessen

Wahlausschuss der LAK Hessen gibt Ergebnis bekannt

Wahlergebnisse zur Delegierten­versammlung

0 Kommentare

Das Kommentieren ist aktuell nicht möglich.